воскресенье, 14 декабря 2014 г.

НИКИТА МИХАЛКОВ. О ТОЛЕРАНТНОСТИ

Напомню:

Толерантность - медицинский термин, обозначающий неспособность организма сопротивляться инородному телу. Полная толерантность - это смерть.

Ну, доживём до полной толерантности? Не по отдельности, а всей Россией.
Надеюсь - нет. Бог, может, и не справедлив, как выражался Исаак Сирин, но милосерден - сжалится над нами.

О, как уж эти высоколиберальные и меднолобые "светоносцы-светильники" - Улицкие, Познеры и еже с ними - ослепили своим просветительством, хоть тёмные очки от них не снимай, или плюй через плечо после каждого их слова. И ведь не выключить, не погасить... уёму нет им.

Ну и:
 

                  
…а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской. Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит (Матф.18:6,7).

Ну и:
 

       СОБЛАЗНЯТЬ, соблазнить кого-либо чем-либо, склонять к чему-либо (более к плохому) приманкой, смущать, вовлекать, подущать, заманивать; подать повод или случай ко греховному падению, возбуждать поползновение или вожделение, совращать; вводить кого в соблазн, в искушение, искушать, прельщать;
 Соблазн, что соблазняет, повод ко греху, прелесть, искушение, предмет вожделения.
Соблазнитель, соблазнительница, соблазняющий кого-либо; прельщатель, искуситель, совращатель, склонятель, заманщик, смутитель, вовлекатель. (Словарь Даля)



Комментариев нет:

Отправить комментарий