воскресенье, 28 апреля 2013 г.

ДЕНИС МОСКОВСКИХ: ЛИБЕРАЛЫ ЗА УРАЛОМ

Из статьи:

"Попустительство дурачеству и безделью есть прямой путь к развалу и моральной деградации. Воспитание в духе современного либерализма есть путь к глупости и безответственности. Углубление разделения между идейными группами в обществе есть путь к идейно-классовой войне. Не буду открывать велосипед и изобретать Америку – просто скажу, что надо что-то делать".

Часто и подолгу бываю за Уралом, восточнее Новосибирска, тревогу автора понимаю и разделяю. Либерализм, в нашем "родном, сермяжном" варианте, через пример местных заевшихся чиновников и оболванивающий без того "нетвёрдых умом" юнцов и юниц телевизор, проникает всё глубже и глубже, заражая (наделяя) молодёжь (при обилии пива, видео и полной духовной пустоте и безработице) своими родовыми свойствами - цинизмом, презрением к "лапотной" России, иронией к своему настоящему, забвением и неуважением к своему великому прошлому и почти ненавистью к Москве и к власти. Пока не повсеместно, слава Богу. Но звоночек уже громкий - грех не услышать.  
Я тут про небольшие города, лишившиеся производства, и про стремительно пустеющие деревни. Про "миллионники" молчу, редко в них заезжаю.

Комментариев нет:

Отправить комментарий