среда, 28 марта 2012 г.

Андрей Фурсов:
"Нынешнее дозволение создавать партии аж из пятисот человек, судя по всему, доводит партийно-политическую жизнь России до абсурда, приглашая на рельсы партстроительства кого угодно, чуть ли не сумасшедших. На эту стройплощадку слетится масса добчинских со всей страны. Василий Розанов о похоронах Льва Толстого писал, что они стали "выставкою Добчинских": "Вы будете говорить? - И я буду говорить". - "Мы все теперь будем говорить". - "И уж в другое время, может, нас и не послушали бы, а теперь непременно выслушают".
Литературная "выставка добчинских" сопутствовала не только похоронам Льва Толстого, но и, как оказалось, похоронам старой России. "Партийная выставка" добчинских наших дней, скорее всего, предвещает похороны партийно-политической жизни России, этого уродливого, карикатурного в русских условиях западного кафтана, который тщетно пытаются напялить на русское тело. При этом забывают, что на самом Западе партийно-политическая жизнь, по сути, сходит на нет, что от неё осталась лишь оболочка, а место политики заняла комбинация административной системы и шоу-бизнеса.
России нужны не партии, тем более в огромном числе (как говаривал П.Ершов в "Коньке-Горбунке", "эк их, дряней, привалило"), а сильная и честная центральная власть, опирающаяся на государствообразующий русский народ и другие коренные народы России, которые "сплотила навеки великая Русь". Власть, защищающая национальные интересы, способная предложить новые смыслы и долгосрочную стратегию их реализации во всё более опасном мире".

Не удивлюсь, если при слабой и безвольной власти, идущей на поводу либералов и лидеров проигравшей оппозиции, мы скоро увидим самую многочленную (или многочленистую) партию поклонников новоявленных "узниц совести", возглавленную их духовным лидером Маратом Гельманом (а потом, возможно, и культурным отцом нации), и весь мир обгоним по "революционному и беспощадному" внедрению либеральных "свобод" вроде браков между всеми биологическими видами, выключая браки между девицами и морожеными курами, загнав при этом Русскую православную церковь в резервацию. Не к этому ли всё движется?

Комментариев нет:

Отправить комментарий