четверг, 3 февраля 2011 г.

Григорий Палама:
«Я желал сказать, что нет большего примера человеконенавистничества, чем когда излишние деньги ставятся выше брата, но вижу, что есть большее зло и больший обретается пример человеконенавистничества: ибо бывают и такие люди, которые не только не уделяют милостыню из того, чем изобилуют, но и чужое похищают».
Этим кого-нибудь я удивил?

Комментариев нет:

Отправить комментарий